В Усть-Каменогорске из-за строительства надземного пешеходного перехода будут перекрывать проезжую часть

26 апреля 2018, 10:35
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске из-за строительства надземного пешеходного перехода будут перекрывать проезжую часть В Усть-Каменогорске из-за строительства надземного пешеходного перехода будут перекрывать проезжую часть
В Усть-Каменогорске из-за строительства надземного пешеходного перехода будут перекрывать проезжую часть
Фото Виктор Абакумов

Горожан обещают заранее информировать о предстоящем перекрытии дорог, передает корреспондент YK-news.kz.

В городском отделе ЖКХ рассказали, что в настоящее время ведется работа по возведению опор будущего надземного пешеходного перехода в районе Дворца спорта имени Б. Александрова. Параллельно устанавливаются временные металлические опоры для монтажа пролетных строений, который начнется ориентировочно в конце мая.

— Во время проведения монтажных работ придется перекрывать проезжую часть. Перекрытие будет проводиться участками по предварительному согласованию с административной полицией. Мы будем заранее информировать жителей о закрытии того или иного участка, — сообщили в отделе ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Усть-Каменогорска.

Также коммунальщики обозначили примерные сроки сдачи надземной «переправы» в эксплуатацию.

— Изначально переход должен был строиться до октября 2018 года, но мы хотели бы закончить работы раньше, чтобы не создавать неудобств жителям. Однако погодные условия вставляют нам палки в колеса, — сетуют в городском отделе ЖКХ. — На предмостовой площади под землей проходит много инженерных сетей. Мы планировали начать их вынос сразу после зимы, но грунт промерз до 1,5 метров, поэтому пришлось ждать.

В госучреждении также добавили, что в городе планируется построить еще два подобных пешеходных перехода. Аналогичные конструкции намерены возвести на проспекте Сатпаева: у областной мечети и в районе спорткомплекса.

— Проекты разработаны и находятся на экспертизе. Как получим заключение, подадим бюджетную заявку на выделение средств, — добавили в отделе ЖКХ.

Сроки строительства надземных пешеходных переходов на Левом берегу пока не уточняются.

Дарья Хацанович

Также читайте