В Усть-Каменогорске иномарка на большой скорости врезалась во встречный автомобиль

12 июня 2017, 5:57
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске иномарка на большой скорости врезалась во встречный автомобиль В Усть-Каменогорске иномарка на большой скорости врезалась во встречный автомобиль
В Усть-Каменогорске иномарка на большой скорости врезалась во встречный автомобиль
Фото предоставлено очевидцами

8 июня на проспекте Независимости столкнулись Mercedes и Subaru. Полицейские установили, что причиной ДТП стала высокая скорость одной из машин, передает корреспондент YK-avto.kz.

Как сообщили в УВД Усть-Каменогорска, столкновение произошло около 18.30.

— Subaru двигался со стороны ДКМ и на пересечении с улицей Образцовой намеревался повернуть налево, — сообщили в пресс-службе ведомства. — В этот момент навстречу ему двигался автомобиль Toyota Land Cruiser Prado. Водитель внедорожника хотел развернуться на пересечении улиц. Оба автомобилиста решили разъехаться перед друг другом, чтобы не создавать дополнительных помех. Еще не успев приступить к маневру, водитель Toyota через зеркало заднего вида замечает Mercedes, движущийся на высокой скорости. Пытаясь предотвратить столкновение, владелец внедорожника отъезжает в сторону, однако Mercedes врезается в Subaru.

По словам полицейских, причиной ДТП послужила именно высокая скорость.

— В отношении 23-летнего водителя Mercedes составлен административный протокол, — добавили в УВД УК. — В происшествии никто не пострадал.

Артур Власов

Также читайте