В Усть-Каменогорске коммунальщики вывезли больше 1000 кубометров снега

1 марта 2018, 6:35
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске коммунальщики вывезли больше 1000 кубометров снега В Усть-Каменогорске коммунальщики вывезли больше 1000 кубометров снега
В Усть-Каменогорске коммунальщики вывезли больше 1000 кубометров снега
Фото Виктор Абакумов

Только вчера после расчистки дорог из областного центра вывезли десятки кубометров снега, сейчас эта работа продолжается, передает корреспондент YK-news.kz.

Всю ночь сотрудники предприятия «Оскемен Тартип» были задействованы в уборке города от снега, заверили в пресс-службе предприятия. Было вывезено 1200 кубометров снега. Сегодня работа продолжается.

— С восьми утра на уборку снега вышли 157 дворников и 67 единиц техники, во второй половине дня планируем выпустить дополнительные машины, — рассказали в пресс-службе «Оскемен Тартип».

Очистка осуществляется во всех районах города одновременно.

— Наши машины делятся на звенья. В звене — несколько единиц техники: это грейдеры, трактора с щетками, пескотрясы. Каждое звено отвечает за свой район. Работа проводится в таком порядке: сначала грейдеры и трактора убирают снег с дорог, потом работники вручную формируют его в кучи. Позже приезжают погрузчики и КамАЗы и вывозят снег. Кроме того, мы подсыпаем песком остановки, пешеходные тропинки, автомобильные дороги и мосты, — поясняют в пресс-службе.

Ну а если граждане заметили, что снег убран некачественно, они могут сообщить об этом по телефону 8-777-768-37-45 (пресс-секретарь «Оскемен Тартип» Асель Ахметжанова).

Дарья Хацанович

Также читайте