В Усть-Каменогорске коммунальщики готовы чистить снег хоть сутками напролёт

28 февраля 2018, 9:02
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске коммунальщики готовы чистить снег хоть сутками напролёт В Усть-Каменогорске коммунальщики готовы чистить снег хоть сутками напролёт
В Усть-Каменогорске коммунальщики готовы чистить снег хоть сутками напролёт
Фото Виктор Абакумов

К борьбе со снегом подключили все ресурсы предприятия «Оскемен Тартип». А вот трамвайному парку не дали выгнать специализированную технику, чтобы почистить пути, передает корреспондент YK-news.kz.

ГКП «Оскемен Тартип» снегопад не застал врасплох.

— Сейчас на улицах города трудятся 65 единиц техники, — рассказала пресс-секретарь «Оскемен Тартип» Асель Ахметжанова. — Из практики мы уже знаем, что часто после очистки почти сразу образуется гололед, поэтому теперь проводим подсыпку сразу же после того, как убран снег. Мы в курсе, что снегопад может затянуться и вполне готовы к этому. Соответствующие работы будут осуществляться круглые сутки.

К слову, коммунальщикам придется побеспокоиться не только о дорогах и тротуарах, но и трамвайных путях. Напомним, с понедельника трамваи в городе ходят нерегулярно. Директор ТОО «Усть-Каменогорский трамвайный парк» Анатолий Успенский беспокоится, что за время простоя рельсы заметет, пути укатают автомобили.

Руководство предприятия безуспешно пыталось исправить положение.

— Мы обратились с просьбой в акимат, чтобы там распорядились хоть ненадолго включить электричество, тогда мы бы смогли пустить снегоуборочный трамвай. Нам отказали, — сказал Анатолий Успенский.

В «Оскемен Тартип» заверили, что не оставят снег на трамвайных путях и будут вычищать его своими силами.

Владимир Землянский

Также читайте