В Усть-Каменогорске коммунальщики прокомментировали «зимний» полив ёлок

7 ноября 2018, 10:10
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске коммунальщики прокомментировали «зимний» полив ёлок В Усть-Каменогорске коммунальщики прокомментировали «зимний» полив ёлок
В Усть-Каменогорске коммунальщики прокомментировали «зимний» полив ёлок

В ТОО «Озеленитель» сообщили, что их сотрудники, поливая саженцы, все сделали по технологии, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, ранее мы разместили информацию очевидца, который запечатлел на видео, как сегодня на набережной Иртыша поливали хвойные насаждения. На видеозаписи, предоставленной горожанином по имени Андрей, видно, как машина обильно поливает деревца, несмотря на то, что идет снег.

В ТОО «Озеленитель» прокомментировали ситуацию. Судя по ответу, деревца только недавно высадили.

— В осенне-зимний период посадка деревьев очень эффективна и при соблюдении технологии обеспечивает, как правило, 100-процентную приживаемость, — сообщили в ТОО «Озеленитель». — После посадки необходимо произвести полив для устранения возможных воздушных «подушек», которые приводят к замерзанию корней растения. Так как в зимний период происходит испарение влаги, то также необходимо производить влагозарядку деревьев путем обильного одноразового полива.

Также читайте