В Усть-Каменогорске курс доллара в обменных пунктах достиг 258 тенге

20 августа 2015, 10:44
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске курс доллара в обменных пунктах достиг 258 тенге В Усть-Каменогорске курс доллара в обменных пунктах достиг 258 тенге
В Усть-Каменогорске курс доллара в обменных пунктах достиг 258 тенге
Фото Виктор Абакумов

Сразу после завершения утренней сессии KASE обменные пункты и банковские кассы областного центра обновили значения табло. В среднем стоимость доллара по городу сейчас составляет 255,4 тенге. Однако отнюдь не во всех обменниках можно приобрести валюту, передает корреспондент YK-news.kz.

В городе не стихает ажиотаж, образовавшийся вокруг новой стоимости доллара в банках. Часть горожан мечется со своими сбережениями по обменным пунктам, чтобы успеть приобрести доллары по текущей цене, ожидая дальнейшего роста курса. Другие наоборот стараются обменять имеющиеся баксы в национальную валюту и получить из этого хоть какую-то выгоду. И тех, и других в большинстве случаях ждет разочарование — кассы временно приостановили все операции по конвертированию. Объяснение у всех одно — ждем стабилизации валюты и новых результатов торгов на бирже. Тем не менее на табло у входных групп банков указана новая цена «зеленого», которая составляет от 252,8 до 258 тенге за единицу.

В это же время в отделы электроники образуются непомерные очереди. Где-то еще можно успеть прикупить технику по «прежним» ценам. Магазины крупных сетей уже успели расклеить новые ценники на товары. На страницах интернет-магазинов сообщается о «технических работах», в связи с чем сайты будут недоступны в ближайшие часы.

Очевидцы отмечают в соцсетях повышение стоимости одежды в крупных торговых центрах, и даже сообщают о подорожании медикаментов в ряде аптек города.

Артур Власов

Также читайте