В Усть-Каменогорске макулатуру можно обменять на саженцы

3 апреля 2018, 6:48
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске макулатуру можно обменять на саженцы В Усть-Каменогорске макулатуру можно обменять на саженцы
В Усть-Каменогорске макулатуру можно обменять на саженцы

В областном центре стартовала акция, в рамках которой горожане могут сдать ненужную бумагу и получить взамен саженцы кедра, голубой ели и других пород деревьев, передает корреспондент YK-news.kz.

Организатор акции — компания «Чистое небо». Мероприятие также проводится при поддержке всероссийского экологического движения «ЭКО бомба» и «Круг жизни».

— Все, кто сдаст макулатуру, получат квитанцию на определенную сумму, в зависимости от объема сданной бумаги. По этой квитанции в последующем участник может получить саженец, — процитировали в пресс-службе акимата Усть-Каменогорска руководителя компании «Чистое небо» Берика Актайлакова.

По предварительным подсчетам, для этого потребуется от десяти до 20 килограммов макулатуры.

На выбор вам предложат саженцы кедра, лиственницы, голубой ели, туи, красного дуба, липы, маньчжурского абрикоса, барбариса, жимолости и сахарной смородины.

— Сейчас мы готовим письма для школ, детских садов и других учреждений города с просьбой поучаствовать в акции, — добавил господин Актайлаков.

Макулатуру принимают по адресу: проспект Абая, 152 с 9.30 до 18.30. По всем вопросам звонить по телефонам: 8-747-141-90-07 (Берик), 8-771-353-70-05 (Владимир).

Ян Ярославский

Также читайте