В Усть-Каменогорске могут на год закрыть проезд с улицы Пермитина на Иртышский мост

27 февраля 2015, 3:47
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске могут на год закрыть проезд с улицы Пермитина на Иртышский мост В Усть-Каменогорске могут на год закрыть проезд с улицы Пермитина на Иртышский мост
В Усть-Каменогорске могут на год закрыть проезд с улицы Пермитина на Иртышский мост
Фото Виктор Абакумов

В городском отделе ЖКХ рассказали о том, как будет организовано движение в центре Усть-Каменогорска на время реконструкции Иртышского моста. Руководитель профильного ведомства Жандос Баирханов заверил депутатов маслихата, что говорить о закрытии переправы для личного транспорта пока рано, передает корреспондент YK-avto.kz.

Напомним, YK-news.kz писал о том, что мост, соединяющий центр и левобережье, могут закрыть для автолюбителей на целый год. За это время строители разберут основную конструкцию инженерного сооружения, а транспорт пустят по временной переправе.

- Сейчас строится пролет моста с правой стороны, который мы планируем запустить к концу апреля-началу мая, - прокомментировал Жандос Бактбекович. - Движение будет четырехполосным. Ранее в интервью заместителя акима прозвучала не совсем точная информация, что мост закроют полностью, а исключение составит только общественный транспорт и машины аварийных служб. Такого не будет, на сегодняшний день мы с проектной организаций и дорожной полицией отрабатываем вопрос, как перераспределить движение в центральной части города. Есть вариант запретить прямой выход на мост в районе улицы Пермитина. Вопрос еще не решен и будет обсуждаться на специальной комиссии.

Руководитель коммунального ведомства добавил, что всем государственным органам власти города уже направили письма с просьбой перенаправлять весь служебный транспорт в левобережную часть города через Понтонный мост.

Зарина Жумагалиева

Также читайте