В Усть-Каменогорске мужчину, который «заминировал» Согру, приговорили к сроку в колонии

16 ноября 2015, 4:04
Сейчас читают:

Завершился суд над «телефонным террористом», который в позапрошлом месяце сделал ложное сообщение в полицию о якобы заложенном в поселке Согра взрывном устройстве. По признанию мужчины, на хулиганство его толкнул алкоголь, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на суд №2 Усть-Каменогорска.

Инцидент произошел 10 сентября в два часа ночи. 28-летний житель дачного поселка, будучи в нетрезвом состоянии, со своего сотового телефона позвонил на канал «102» и сообщил о якобы заложенном взрывном устройстве в поселке Согра. Точное место расположения бомбы мужчина не указал. Представители оперативных служб прочесали район, но взрывное устройство не нашли. Мужчину вычислили и задержали.

В зале суда согринец полностью признал свою вину, пояснив, что не помнит, как звонил в полицию. По его мнению, он совершил преступление из-за воздействия паленой водки.

Суд №2 Усть-Каменогорска приговорил «телефонного террориста» к полутора годам колонии общего режима с принудительным лечением от алкоголизма. Приговор пока не вступил в законную силу.

Даниил Романов

Также читайте