В Усть-Каменогорске начнут рассылать смс-сообщения об НМУ

15 января 2016, 3:54
Сейчас читают:

Заместитель акима области Димитрий Гариков поручил организовать систему оповещения населения о неблагоприятных метеоусловиях и, как следствие, высоком содержании вредных веществ в воздухе над городом. Сообщения должны приходить горожанам на мобильные телефоны так же, как сейчас поступает информация о закрытии дорог или штормовом предупреждении, передает корреспондент YK-news.kz.

На совещании, посвященном вопросам экологии, Димитрий Гариков обратил внимание профильных ведомств на проблему оповещения об НМУ. Заместитель акима региона поручил департаменту по чрезвычайным ситуациям и управлению образования совместно отработать этот вопрос.

— Когда закрываются дороги, нам приходят смс-сообщения, — прокомментировал Димитрий Александрович. — Нужно, чтобы люди знали и об НМУ. В первую очередь это касается учащихся и их родителей.

Напомним, ранее YK-news.kz писал о том, что общественные активисты обеспокоены тем, что в школах и детских садах Усть-Каменогорска занятия на улице проходят в безветренные дни, когда содержание вредных веществ в воздухе значительно повышается.

Добавим, что по данным специалистов, в течение каждого года в областном центре фиксируется более ста дней с неблагоприятными метеоусловиями.

Зарина Жумагалиева

Также читайте