В Усть-Каменогорске на время реконструкции станут закрывать проспект Сатпаева

3 июля 2018, 12:01
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске на время реконструкции станут закрывать проспект Сатпаева В Усть-Каменогорске на время реконструкции станут закрывать проспект Сатпаева
В Усть-Каменогорске на время реконструкции станут закрывать проспект Сатпаева
Фото Виктор Абакумов

Часть пути уже перекрыта, еще один участок закроют в конце недели. В городском отделе ЖКХ рассказали, как будет осуществляться объезд, передает корреспондент YK-news.kz.

В областном центре продолжается реконструкция проспекта Сатпаева. Сейчас работы ведутся на участке от проспекта Карла Маркса до пересечения с улицей Утепова. Эта часть дороги уже недоступна для движения транспорта. На очереди — отрезок пути от перекрестка с улицей Утепова до поворота на клинику Болатова. Его перекроют уже на этой неделе: в четверг либо в пятницу. Затем приступят к следующему участку — от поворота на клинику до улицы Байбатчина. Его закроют сразу, как только завершатся работы на втором реконструируемом отрезке. В целом обозначенная часть проспекта Сатпаева — от проспекта Карла Маркса до улицы Байбатчина — будет закрыта примерно до середины августа.

Работы будут вестись по четной стороне проспекта Сатпаева. Нечетная сторона останется открытой для движения, — рассказали в городском отделе ЖКХ.

Согласно схеме, предоставленной коммунальщиками, объезд будет осуществляться следующим образом: по временной дороге, выровненной и отсыпанной старым асфальтобетоном, горожане смогут проехать в сторону улицы Комсомольской, Утепова и проспекта Есенберлина. Автовладельцы, которым нужно проехать в противоположном направлении, могут двигаться по нечетной стороне проспекта Сатпаева, улицам Байбатчина и Рейша. Ну а те, кто едет в город из Куленовки, поселка Ульбинского, Самсоновки, смогут проехать по Самарскому шоссе, улице Базовой и дальше — по проспекту Сатпаева.


Объезд в сторону улицы Комсомольской

В отделе ЖКХ просят устькаменогорцев отнестись с пониманием к временным неудобствам.

— Желательно, чтобы транспортный поток распределялся в разных направлениях. Для регулировки движения станем привлекать сотрудников административной полиции, — добавили коммунальщики.

Дарья Хацанович

Также читайте