В Усть-Каменогорске на месте прежней парковки в районе Речного вокзала можно нарваться на штраф

26 октября 2017, 8:45
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске на месте прежней парковки в районе Речного вокзала можно нарваться на штраф В Усть-Каменогорске на месте прежней парковки в районе Речного вокзала можно нарваться на штраф
В Усть-Каменогорске на месте прежней парковки в районе Речного вокзала можно нарваться на штраф
Фото YK-news.kz

На днях на месте, куда планируется перенести автобусную остановку «Речной вокзал», рабочие установили соответствующий дорожный знак. Полицейские уже начали внимательно следить за порядком на этом участке, передает корреспондент YK-avto.kz.

Напомним, что возможность перемещения остановки "Речной вокзал" обсуждалась долгое время. Текущее расположение автобусного кармана противоречит градостроительным нормам и находится в опасной близости с пешеходным переходом. Чтобы предотвратить ДТП с участием пешеходов, в сентябре из бюджета выделили деньги на перенос места высадки и посадки пассажиров. Тогда же и началось обустройство остановки.

24 октября рабочие установили дорожный знак «Автобусная остановка» на новом месте. Автобусы здесь еще не останавливаются. Тем не менее  парковка автомобилей здесь теперь запрещена. И полицейские уже отслеживают нарушителей.

Олег Крук

Также читайте