В Усть-Каменогорске на пешеходном переходе автобус сбил мужчину

26 октября 2015, 15:15
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске на пешеходном переходе автобус сбил мужчину В Усть-Каменогорске на пешеходном переходе автобус сбил мужчину
В Усть-Каменогорске на пешеходном переходе автобус сбил мужчину
Фото Иван Сухоруков

Сегодня около 17:00 на пешеходном переходе в районе остановки «Речной вокзал» водитель маршрутного автобуса № 55 сбил мужчину. К счастью, горожанин не пострадал, передаёт корреспондент YK-avto.kz.

Пока полицейские разбираются в обстоятельствах происшествия. Однако, по версии кондуктора автобуса, мужчина начал перебегать дорогу не по пешеходному переходу, а рядом с ним. К счастью, водитель общественного транспорта успел среагировать и вовремя затормозил, лишь слегка задев пешехода, от чего тот упал на асфальт. По словам врачей «скорой», горожанин не получил никаких травм.

Добавим, что сотрудники административной полиции давно обсуждают возможность переноса автобусной остановки «Речной вокзал» на 20 — 30 метров от пешеходного перехода, так как нынешнее расположение противоречит правилам организации безопасности дорожного движения. Однако вопрос по прежнему так и остаётся на уровне обсуждения.

Иван Сухоруков

Также читайте