В Усть-Каменогорске на проспекте Независимости убирают два нерегулируемых пешеходных перехода

4 мая 2018, 6:31
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске на проспекте Независимости убирают два нерегулируемых пешеходных перехода В Усть-Каменогорске на проспекте Независимости убирают два нерегулируемых пешеходных перехода
В Усть-Каменогорске на проспекте Независимости убирают два нерегулируемых пешеходных перехода
Фото Виктор Абакумов

Отныне пешие участники дорожного движения должны будут пересекать проспект в районе автомобильного моста через бывшую Комендантку под этим сооружением, передает корреспондент YK-avto.kz.

В Усть-Каменогорске давно обсуждают вопрос переноса нерегулируемых пешеходных переходов в районе бывшей Комендантки. По информации полиции, на этих «зебрах» довольно часто сбивают людей. Только по этой причине переходить проспект жителям рекомендуют под мостом.

Сегодня городской Общественный совет известил, что переходы закрываются.

«Начался монтаж заградительных ограждений вдоль проспекте Независимости для перекрытия пешеходного движения по переходам, — сообщают общественники на своей странице в соцсети. — Сегодня планируется также демонтаж знаков "Пешеходный переход" и установка знака, ограничивающего движение пешеходам. После завершения работ начнет работать патруль, который займется профилактикой, а не карательными мерами, чтобы население смогло адаптироваться к новшествам».

Ян Ярославский

Также читайте