В Усть-Каменогорске на улице Ворошилова под снос попадают больше домов, чем было заявлено ранее

12 февраля 2019, 10:03
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске на улице Ворошилова под снос попадают больше домов, чем было заявлено ранее В Усть-Каменогорске на улице Ворошилова под снос попадают больше домов, чем было заявлено ранее
В Усть-Каменогорске на улице Ворошилова под снос попадают больше домов, чем было заявлено ранее
Фото Виктор Абакумов

Расширение проезжей части улицы Ворошилова будет сопровождаться сносом частных строений. Однако если ранее речь шла об 11 участках, то теперь стало известно, что на пути дорожников встанут больше 20 объектов, передает корреспондент YK-news.kz.

Ранее мы писали, что на улице Ворошилова от проспекта Абая до улицы Белинского планируется оборудовать двустороннее движение. Для этого потребуется снести 11 частных домов, расположенных напротив школы № 16.

Мы решили выяснить, как продвигаются дела в этом направлении. В акимате Усть-Каменогорска ответили, что работы по оценке продолжаются по сей день. Однако теперь чиновники заявляют, что принудительному изъятию для государственных нужд подлежат 24 объекта.

— Сейчас сотрудники акимата совместно с экспертами отдела земельных отношений проводят согласительные процедуры с собственниками, — прокомментировали в городской администрации.

Ян Ярославский

Также читайте