В Усть-Каменогорске на улице Протозанова во время реконструкции рябины не попадут под снос

4 октября 2017, 10:17
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске на улице Протозанова во время реконструкции рябины не попадут под снос В Усть-Каменогорске на улице Протозанова во время реконструкции рябины не попадут под снос
В Усть-Каменогорске на улице Протозанова во время реконструкции рябины не попадут под снос
Фото Виктор Абакумов

В областном центре во время реконструкции улицы Протозанова рябиновая аллея останется на своем месте. Об этом сообщили в отделе ЖКХ Усть-Каменогорска, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, на днях в областном центре началась реконструкция улицы Протозанова на участке от Ульбинского моста до Мемориала Славы. Рабочие уже демонтировали бордюры. После сообщения о предстоящей на улице Протозанова стройке жителей областного центра взволновала судьба рябин, растущих вдоль набережной Ульбы. На пресс-конференции посвященной строительным работам власти пообещали, что постараются максимально сохранить деревья и будут пересаживать их с помощью специальной машины.

Сегодня в профильном отделе акимата сообщили, что рябиновая аллея останется расти на своем месте.

— Мы пересмотрели проект и сделали так, что теперь почти все деревья останутся расти на своих местах. Лишь несколько рябин придется пересадить, — сообщили в отделе ЖКХ Усть-Каменогорска.

Олег Крук

Также читайте