В Усть-Каменогорске не доступна запись на прием к педиатру через портал

27 августа 2018, 10:46
Сейчас читают:

В понедельник, 27 августа многие родители не смогли взять через портал талончики на приём к педиатру. Тем временем, запись в поликлинике осуществлялась без проблем, передает корреспондент YK-news.kz.

Электронный портал снова даёт непонятный сбой. При попытке записать своего ребёнка на приём к врачу, многие горожане, пользующиеся услугами разных поликлиник, наткнулись на объявление: «Электронная запись не доступна, это значит что медицинская организация не дает права записываться самостоятельно. Просим Вас позвонить по телефону 701-131».

С этим столкнулись пациенты городской поликлиники № 1 на проспекте Ауэзова. Подобная надпись встречает и тех, кто лечится в поликлинике «Вита-1», и ряда других медицинских учреждений. В call-центре нам не смогли внятно объяснить, с чем связан сбой. Ситуацию пояснили в регистратуре поликлиники № 1:

— Многих врачей сейчас нет. Кто-то в отпуске, кто на больничном. Когда люди приходят к нам, мы направляем их к тем врачам, которые сейчас работают. А на портале отображается расписание тех медиков, кто на месте.

Впрочем, не исключается и технический сбой системы. Оператор call-центра рекомендует для записи пользоваться телефонным приложением Damu Med.

Ирина Плотникова

Также читайте