В Усть-Каменогорске ни один из пляжей не готов принять отдыхающих

31 мая 2017, 12:10
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске ни один из пляжей не готов принять отдыхающих В Усть-Каменогорске ни один из пляжей не готов принять отдыхающих
В Усть-Каменогорске ни один из пляжей не готов принять отдыхающих
Фото УЧС Усть-Каменогорска

Сегодня на брифинге специалисты Восточного регионального аэромобильного оперативного спасательного отряда (ВРАОСО) сообщили о том, что все три места, где официально разрешено купаться в городе, не готовы к началу купального сезона, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, что сейчас на территории Усть-Каменогорска горожанам официально разрешено купаться в трех местах. Это пляж у Голубых озер в Левобережном парке, Октябрьский пляж и зона отдыха у котлованов комбината нерудных материалов. Последний этой весной остался без хозяина.

Как сообщают специалисты УЧС, они сегодня проехали с проверкой по всем отведенным для купания территориям.

— Ни один пляж на сегодняшний день не готов. Хозяева мест для купания и отдыха ведут над этим работу, однако в срок до 31 мая они не уложились, — прокомментировал специалист водно-спасательной службы ВКО Анатолий Рожков.

Лица, ответственные за содержание мест отдыха, пообещали, что к концу недели закончат уборку и подготовят пляжи для отдыха горожан.

Олег Крук

Также читайте