В Усть-Каменогорске новогоднюю ёлку на центральной площади зажгут 1 декабря

25 ноября 2015, 6:20
Сейчас читают:

Вечером в День Первого президента новогодняя ёлка засияет тысячами огней. Организаторы не планируют проводить отдельную акцию «Ёлочка, зажгись!», как это было в прошлые годы, передает корреспондент YK-news.kz.

В отделе внутренней политики города рассказали, что вчера состоялся пробный запуск гирлянд на новогоднем дереве. Чтобы в самый ответственный момент не подвела техника, и зажглись все огоньки, рабочие тщательно проверяют электрические детали.

В рамках праздничного вечернего мероприятия 1 декабря на центральной площади засияет огнями вся площадка, включая новогоднюю елку.

Как отметили в администрации города, в нынешнем году на новогоднее оформление выделено меньше средств, чем в прошлом. Сколько именно сэкономлено, госслужащие не уточняют. К примеру, площадку на Комсомольском острове начнут наряжать уже в декабре. Пока известно лишь, что на главное новогодне дерево и его оформление потрачено около 300 тысяч тенге. В городском акимате отметили, что сэкономили на елочных игрушках: используются украшения, приобретенные в прошлые годы.

Анна Сорокина

Также читайте