В Усть-Каменогорске областной ФОК кардинально изменит режим работы

13 февраля 2015, 3:42
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске областной ФОК кардинально изменит режим работы В Усть-Каменогорске областной ФОК кардинально изменит режим работы
В Усть-Каменогорске областной ФОК кардинально изменит режим работы
Фото YK-news.kz

Бассейн Восточно-Казахстанского физкультурно-оздоровительного комплекса, несмотря на слухи, не закроют для посещения рядовых граждан. Администрация комплекса временно ограничила доступ к спортивному объекту на время слива воды и чистки бассейна. Правда, график посещений водной площади уже не будет прежним, передаёт корреспондент YK-news.kz.

Наша справка
По всем вопросам касательно нового графика посещения можно обратиться в администрацию ФОКа по телефону 224-227 или 224-196.

В редакцию YK-news.kz начали поступать звонки и письма от взволнованных горожан, которые уверяли, что с понедельника 9 февраля их перестали пускать в областной ФОК. Как оказалось, в оздоровительном комплексе действительно произошла реорганизация и теперь там большую часть времени будут заниматься только школьники.

Как нам пояснили в администрации спортивного объекта, на прошлой неделе ФОК по улице Ворошилова, 1, передали на баланс специализированной спортивной школе олимпийского резерва. Директор учебного заведения Арсен Тен, который отныне также управляет и комплексом рассказал, что в ФОКе с утра до вечера будут заниматься дети.

- В конце прошлой недели мы провели плановый слив воды из бассейна и начали его чистить. По этой причине пока он закрыт для посещения примерно до 21 февраля, - сообщил Арсен Владимирович. - Так как комплекс передали на баланс школе, теперь здесь занимаются наши ученики, а это около двух тысяч детей. Занятия проводятся ежедневно с восьми утра до восьми вечера. Сейчас мы составляем отдельный график для рядовых горожан на коммерческой основе. Он будет известен после 20 февраля.

Тем не менее, в областном управлении физической культуры и спорта заявили, что отныне горожане не смогут посещать ФОК из-за большой загруженности спортивного объекта. В качестве альтернативы устькаменогорцам предложили ходить в Центральный городской бассейн на Левом берегу. Там к наплыву новых посетителей уже готовы.

- Наш бассейн в разы больше ФОКовского, поэтому мы готовы принять горожан, - заверил руководитель левобережного бассейна Адиль Сексембаев.

По всем вопросам посещения Центрального бассейна Усть-Каменогорска можно обратиться по телефонам 78-56-96.

Иван Сухоруков

Также читайте