В Усть-Каменогорске оборудуют модули видеофиксации на главном проспекте

25 января 2019, 7:46
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске оборудуют модули видеофиксации на главном проспекте В Усть-Каменогорске оборудуют модули видеофиксации на главном проспекте
В Усть-Каменогорске оборудуют модули видеофиксации на главном проспекте

Очевидцы сфотографировали рабочих, монтирующих камеру уличного видеонаблюдения на проспекте Независимости, передает YK-news.kz.

Сегодня в соцсетях распространили снимок, на котором запечатлены адреса домов, в районе которых якобы появятся камеры «Сергек». Три из них, если верить документу, оборудуют на проспекте Независимости, 29, 56, 80, еще две — в районе набережной Славского, 40 и в районе объездной дороги, которая проходит мимо Пионерского острова.

Позже очевидцы запечатлели, собственно, сам монтаж камеры недалеко от бывшего ДКМ.

Напомним, ранее мы сообщали, что в городе появятся 4000 интегрированных между собой камер. К слову, приступить к их оборудованию планировали еще в середине декабря.

Поясним, что стандартный модуль видеофиксации «Сергек» представляет собой камеру, устанавливаемую на опорах уличного освещения, коммутационный блок, источник бесперебойного питания и модуль беспроводной связи.

Модуль в режиме реального времени фиксирует и распознает номера попадающих в зону обзора автомобилей, а также параметры их движения.

Камера может оснащаться набором разнообразных датчиков.

Фото из соцсети

Также читайте