В Усть-Каменогорске общественники предложили присвоить ЦМИР имя экс-главного врача Раи Рахимовой

4 мая 2016, 12:31
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске общественники предложили присвоить ЦМИР имя экс-главного врача Раи Рахимовой В Усть-Каменогорске общественники предложили присвоить ЦМИР имя экс-главного врача Раи Рахимовой
В Усть-Каменогорске общественники предложили присвоить ЦМИР имя экс-главного врача Раи Рахимовой
Рая Рахимова

Руководитель рабоче-экспертной группы по здравоохранению общественного совета ВКО Татьяна Чернышова выступила с инициативой присвоить областному Центру матери и ребенка имя его бывшего главного врача — Раи Рахимовой, которая возглавляла это учреждение с 1999 года, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, что в середине апреля Рая Рахимова была неожиданно освобождена от занимаемой должности в связи с достижением пенсионного возраста. Это известие вызвало озабоченность у сотен горожан.

— После того, как было объявлено об увольнении Раи Жангалиевны, мы за один день собрали более шестисот подписей за то, чтобы восстановить ее на должности главного врача ЦМИР, — объяснила предложение Татьяна Чернышова. — И подписи продолжают поступать до сих пор, сейчас их уже более тысячи. Чтобы отметить заслуги Раи Рахимовой перед областью, мы предлагаем назвать Центр матери и ребенка ее именем.

Рая Жангалиевна, которая присутствовала на заседании экспертной группы, призналась, что идея стала для нее неожиданностью. Примечательно, что экс-главврач отказалась от предложенной чести.

— Благодарю всех, кто меня поддержал, — сказала Рая Рахимова. — Но вместо этого мне бы хотелось продолжить работу. Я подняла этот Центр, я чувствую в себе силы развивать его и дальше.

Как пояснил исполняющий обязанности руководителя облздрава Сергей Попов, на днях должно состояться заседание согласительной комиссии, которая должна принять решение о том, будет ли Рая Рахимова восстановлена в должности.

Ольга Пинэко-Скворцова

Также читайте