В Усть-Каменогорске огурцы подорожали до 1000 тенге за килограмм

8 декабря 2015, 9:02
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске огурцы подорожали до 1000 тенге за килограмм В Усть-Каменогорске огурцы подорожали до 1000 тенге за килограмм
В Усть-Каменогорске огурцы подорожали до 1000 тенге за килограмм
Фото Виктор Абакумов

На днях в областном центре резко возросла цена на огурцы. На рынке «Дина» объясняют это задержкой поставки овощей в город, чем и воспользовались продавцы, завысив стоимость на остатки продукции, передаёт корреспондент YK-news.kz.

Резкое подорожание произошло в конце прошлой недели, когда на прилавках почти не осталось одного из самых популярных овощей. Продавцы, в запасе у которых ещё были огурцы, воспользовались ситуацией и подняли цену до 1000 тенге за килограмм.

— Причина задержки импорта огурцов нам неизвестна, — комментируют в администрации рынка «Дина». — При этом и помидоров тоже практически нет.

В администрации отметили, что сейчас огурцы уже завезены в город. Однако когда овощи вернутся к прежней цене и подешевеют ли вообще — сказать не может никто. На рынке также не исключают, что в преддверии Нового года в городе могут подорожать и фрукты.

Добавим, что по данным департамента статистики ВКО, в ноябре средняя цена на свежие огурцы держалась на уровне 595 тенге за килограмм.

Иван Сухоруков

Также читайте