В Усть-Каменогорске озвучили предварительные данные по пострадавшим от паводка домам

9 апреля 2018, 4:25
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске озвучили предварительные данные по пострадавшим от паводка домам В Усть-Каменогорске озвучили предварительные данные по пострадавшим от паводка домам
В Усть-Каменогорске озвучили предварительные данные по пострадавшим от паводка домам
Фото пресс-служба акимата Усть-Каменогорска

В областном центре продолжает работать комиссия по определению ущерба от паводка. Пока специалисты обследовали 150 домов, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, 16 марта в Усть-Каменогорске приступила к работе комиссия по обследованию домов, пострадавших от подтоплений. В состав рабочей группы вошли депутаты городского маслихата.

— На сегодняшний день обследовано больше 150 домов. Установлено, что ущерб нанесен жителям 72 из них. Строения, которые получили повреждения несущих конструкций, дополнительно обследованы специализированной организацией. Специалисты дадут заключение, пригодны ли дома для дальнейшего проживания, — сообщил секретарь городского маслихата Александр Светаш.

Кроме того, депутаты проводят «ревизию» и подтопленных дачных домов. Во время встреч с жителями садоводческих товариществ народные избранники разъясняют порядок оказания помощи, сообщили в пресс-службе акимата Усть-Каменогорска.

Ян Ярославский

Также читайте