В Усть-Каменогорске опровергли слухи об вспышке заболеваний в детском саду

22 сентября 2017, 8:53
Сейчас читают:

Главный санитарный врач города опровергает слухи о кишечной палочке и вспышке гастроэнтерита в детских дошкольных учреждениях, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на пресс-службу городского акимата.

На официальной страничке акимата города в «Facebook» сообщили, что несколько дней назад двое воспитанников детского сада-яслей № 2 «Булдiршiн» на Защите заболели. Детям поставили диагноз «острый гастроэнтерит». Главный санитарный врач города и руководитель городского подразделения департамента охраны общественного здоровья Михаил Дерябин рассказал о сложившейся ситуации в дошкольном учреждении.

— В группе, где были зарегистрированный два случая заболевания острым гастроэнтеритом, числится 20 детей. Из них обследование прошли 15, еще трое отсутствуют по причине ОРВИ, — передает слова господина Дерябина пресс-службы городского акимата. — При опросе детей жалоб на дисфункцию кишечника и повышение температуры не было. Среди 26 сотрудников учреждения отсутствующих по причине болезни нет.

Акимат города, ссылаясь на департамент охраны общественного здоровья, передает, что проведены все необходимые профилактические и противоэпидемические мероприятия, отобраны пробы для лабораторных исследований.

— Вспышечная заболеваемость не зарегистрирована, — сообщается на официальной страничке акимата города. — Состояние детей удовлетворительное, жалоб не предъявляют, диагноз одного ребенка участковым педиатром изменен на «функциональное расстройство желудка», лечение он получает амбулаторно.

Олег Крук

Также читайте