В Усть-Каменогорске отметили День космонавтики

12 апреля 2018, 11:35
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске отметили День космонавтики В Усть-Каменогорске отметили День космонавтики
В Усть-Каменогорске отметили День космонавтики

В библиотеке имени Пушкина 12 апреля организовали телемост, в котором участвовал вице-президент по науке Национального центра космических исследований и технологий Бауржан Бекмухамедов, передает корреспондент YK-news.kz.

12 апреля в библиотеке имени А. С. Пушкина прошли встречи и выставки в честь Дня космонавтики. В рамках мероприятия для собравшихся — преимущественно учащихся школ и колледжей — был организован телемост, в котором участвовал вице-президент по науке АО «Национальный центр космических исследований и технологий» Бауржан Бекмухамедов. Юным слушателям рассказали о современных исследованиях казахстанских ученых в области космоса и астрофизики.

На встречу с гостями библиотеки прибыл сотрудник авиационного подразделения ВКО пилот Станислав Пестов. От него молодежь узнала о развитии мировой и казахстанской авиации.

Не меньший интерес представляла выставка работ учащихся станции юных техников и специализированной школы-лицея № 25. Зрителям представили авиамодели и программируемых роботов.

Сотрудники библиотеки, в свою очередь, представили литературу, посвященную авиации и освоению космоса.

Владимир Землянский
Фото: Виктор Абакумов

Также читайте