В Усть-Каменогорске отопление может подорожать на 20 процентов

22 октября 2015, 6:06
Сейчас читают:

Коммунальщики представили на суд общественности проект новых долгосрочных тарифов с 2016 по 2020 год. "Усть-Каменогорские Тепловые сети" просят антимонопольщиков поднять цены за отопление с 1 января 2016 года, тариф для населения планируют повысить на 20 процентов. В последующие годы стоимость тепла также будет расти, но на десять процентов или чуть меньше, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, что Усть-Каменогорская ТЭЦ подала заявку на рост тарифов на 72 процента. Но на сегодняшний день речь идет о менее значительном повышении — всего на 25 процентов. Вслед за производителями обратились в департамент по регулированию естественных монополий и защите конкуренции поставщики тепловой энергии.

По закону, проекты новых прайсов представили на суд общественности. Пока заявки тарифов рассматривают в областном департаменте по регулированию естественных монополий и защите конкуренции. Окончательное решение примут 23 ноября. По предварительной информации, тариф для потребителей, у которых нет счетчиков тепла, и для тех, у кого есть общедомовой прибор учета, будет значительно отличаться.

Елена Балова, Зарина Жумагалиева

Также читайте