В Усть-Каменогорске охранник обокрал банк, воспользовавшись чужими ключами

23 ноября 2015, 9:27
Сейчас читают:

В областном центре работник частного охранного предприятия обокрал банк, в котором дежурил, воспользовавшись связкой ключей, потерянной менеджерами учреждения, передает корреспондент YK-news.kz.

В августе этого года 56-летний охранник нашел в помещении одного из городских банков связку, в которой был электронный ключ, снимающий объект с сигнализации, и ключ от наружного входа. Связку потерял один из менеджеров финансового учреждения. Сотрудник охраны не стал сообщать о находке и оставил ключи себе.

В конце сентября мужчина замыслил похитить из банка деньги. Злоумышленник дождался, когда сотрудники покинут здание. Когда банк опустел, охранник без помех зашел внутрь. Взломав банковский терминал, забрал оттуда деньги. После чего положил пакет с купюрами в багажник припаркованного неподалеку автомобиля. Сам отправился домой пешком. На следующий день сотрудники финансового учреждения обратились в полицию. При досмотре автомобиля охранника полицейские обнаружили свыше одного миллиона тенге. В то же время сотрудники банка утверждали, что в терминале было более двух миллионов тенге. Охранник уверял, что все средства оставил в багажнике, ничего не взяв с собой.

В итоге охранное предприятие возместило ущерб, нанесенный банку своим сотрудником. А секьюрити был приговорен судом №2 Усть-Каменогорска к трем годам лишения свободы условно. Приговор пока не вступил в законную силу.

Даниил Романов

Также читайте