В Усть-Каменогорске паводковую ситуацию усугубило отсутствие арыков

24 марта 2018, 11:39
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске паводковую ситуацию усугубило отсутствие арыков В Усть-Каменогорске паводковую ситуацию усугубило отсутствие арыков
В Усть-Каменогорске паводковую ситуацию усугубило отсутствие арыков
Фото пресс-служба акима Усть-Каменогорска

В ряде районов города при строительстве не предусмотрели систему отвода ливневых и талых вод, а также арыки, передает корреспондент YK-news.kz.

— При строительстве нового частного сектора жителями Ахмирово, Меновного, 23-го жилого микрорайона не были предусмотрены системы отвода талых и ливневых вод, отсутствуют элементарные арыки и канавы, — сообщили в городском акимате. — Это затрудняет работу. Но сотрудники предприятия "Оскемен Тартип" оперативно оборудовали арыки для отвода талой воды.

В 22 жилом районе силами "Оскемен Тартип" и предприятия "Дороги Востока" прорыт канал в сторону ипподрома.

В акимате добавили, что из 20 подтопленных домов на улице Сафонова, Полетаева, а также в садоводческих товариществах "Алтайский садовод", "Энергетик", "Металлург" откачали воду почти во всех, 36 человек вернулись в жилье.

Кроме того, заверешны работы по укладке мешкотары на улице Багратиона в Меновном, расчищен арык на улице Советской, отсыпана дамба на улице Кооперативной.

Также читайте