В Усть-Каменогорске перекрыли еще один участок улицы Астана

27 июня 2018, 6:50
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске перекрыли еще один участок улицы Астана В Усть-Каменогорске перекрыли еще один участок улицы Астана
В Усть-Каменогорске перекрыли еще один участок улицы Астана
Фото Виктор Абакумов

Со вчерашнего дня недоступным для движения транспорта стал отрезок пути от проспекта Независимости до съезда под Ульбинский мост. Между тем по-прежнему остается закрытым участок от улицы Дзержинского до улицы Потанина. Руководитель проекта по реконструкции улицы Астана пояснил, как будет осуществляться объезд и когда планируется завершить дорожные работы, передает корреспондент YK-avto.kz.

В областном центре продолжается реконструкция улицы Астана. Вчера стартовали работы на участке от проспекта Независимости до съезда под Ульбинский мост. В связи с этим обозначенный отрезок дороги перекрыли. Сейчас там ведется подготовка к монтажу ливневой канализации и расширению проезжей части — с помощью спецтехники строители снимают существующий слой дорожной одежды. Как только этот отрезок пути избавят от старого асфальта, техника продвинется дальше, и аналогичные работы начнутся на участке от съезда под мост до гостиницы «Shiny River». Эту часть дороги также закроют на время ремонта.

— Участок от проспекта Независимости до съезда под мост будет иметь три полосы движения. Две из них станут уходить на Ульбинский мост, одна — с него, — рассказывает руководитель проекта по реконструкции улицы Астана Александр Андрейчук. — От съезда под мост и далее пойдут уже четыре полосы.

По словам господина Андрейчука, работы на отрезке от проспекта Независимости до гостиницы планируется закончить к 10 июля.

Между тем по-прежнему остается перекрытым участок от улицы Дзержинского до улицы Потанина — его реконструкцию намерены завершить лишь к 15 июля. А это значит, что какое-то время улица Астана будет почти полностью перекрыта. Чтобы движение в этом районе города не было парализовано, для транспортных средств предусмотрели объездной путь.

— Объезд осуществляется по улице Дзержинского с выходом на мост в створе улицы Крылова, — поясняет Александр Андрейчук. — Кроме того, оставлены проезды для тех, кто проживает в этом районе, а также для пожарных машин и скорой помощи.

Дарья Хацанович

Также читайте