В Усть-Каменогорске пик пострадавших от гололёда пришёлся на понедельник

29 ноября 2018, 5:54
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске пик пострадавших от гололёда пришёлся на понедельник В Усть-Каменогорске пик пострадавших от гололёда пришёлся на понедельник
В Усть-Каменогорске пик пострадавших от гололёда пришёлся на понедельник

В начале недели тротуары в областном центре превратились в сплошной каток. Пройти по нему без последствий удалось далеко не каждому горожанину, передаёт корреспондент YK-news.kz.

По данным Восточно-Казахстанского областного специализированного медицинского центра, с 23 по 27 ноября в травмпункт обратилось с различными травмами, полученными на улице, 178 человек. Количество пострадавших начало увеличиваться с 24 ноября — 39 человек. Пик обращений пришёлся на понедельник 26 ноября — 52 пострадавших.

Подобная же картина наблюдалась среди маленьких устькаменогорцев. По данным из травмпункта ЦМиРа, наибольшее количество уличных травм также случилось с ними 26 ноября. В этот день в центр доставили 49 пострадавших детей. Причина такого скачка, вероятно, в том, что в понедельник вышли на улицу и направились в школу и на работу те, кто в выходные старался сидеть дома.

В целом травматологи констатируют, что количество обращений за этот временной промежуток не превышает сезонную норму.

— Нынче люди ходят аккуратно, — пошутил врач.

Ирина Плотникова

Также читайте