В Усть-Каменогорске подорожал проезд в такси

4 декабря 2017, 7:58
Сейчас читают:

Горожане отмечают, что с недавних пор услуги такси обходятся дороже обычного. Причем рост стоимости наблюдается не в час пик или вечернее время, а приобрел характер постоянного. Кроме того, клиенты жалуются, что зачастую приходится подолгу дожидаться машины, особенно если речь идет о поездке в отдаленные районы. В службах такси признают: машин не хватает, а наценку связывают с удорожанием бензина, передает корреспондент YK-news.kz.

Представители служб "зелёного огонька" объяснили подъём тарифов повышением цены на ГСМ.

— Цена литра бензина выросла в среднем на 40 тенге, и это отразилось на стоимости проезда. Расценки по городу у нас пока прежние. Но на поездки в отдалённые районы, такие как Аблакетка, Новая Согра, Прапорщиково, мы сделали накрутку примерно 100 тенге, — пояснили в такси "Восток".

В такси "Тайм" сообщили, что каждый километр подорожал на пять тенге. Представитель такси "Удача" рассказал о решении накинуть 50 тенге за поездку — неважно, в городской черте или за её пределами. Индексировали поднятие цен на услуги извоза компании по-разному, но в среднем итог везде составил примерно 20 процентов.

Возможные задержки при поездках в отдалённые районы таксисты объясняют частым отсутствием свободных машин на линии. В этих случаях клиенту обычно предлагается подождать минут 30 — 40, и при согласии последнего диспетчер оформляет заказ.

Дмитрий Терещенко

Также читайте