В Усть-Каменогорске полицейские отпустили мужчину, которого горожане приняли за эксгибициониста

27 июня 2017, 4:24
Сейчас читают:

В областном центре юная девушка была испугана поведением мужчины, который, по ее словам, демонстрировал прохожим свои гениталии. Горожанка обратилась в полицию с просьбой арестовать эксгибициониста, передает корреспондент YK-news.kz.

В областном центре последний месяц курсируют слухи о том, что в городе завелся эксгибиционист, который старается держаться рядом с учебными заведениями. Так, в конце мая девушка сообщила о том, что ей довелось встретиться с этим субъектом, представшим перед ней в постыдном виде. Инцидент случился в районе набережной имени Славского, неподалеку от школы-гимназии № 3. По словам девушки, мужчина караулил прохожих в кустах.

YK-news.kz отправил в ДВД ВКО запрос о случившемся. На днях в ведомстве подтвердили, что данный факт был зарегистрирован в едином реестре досудебных расследований.

В ДВД ВКО сообщили, что им удалось найти предполагаемого эксгибициониста.

— 22 мая на канал 102 обратилась молодая девушка. Горожанка утверждала, что, проходя утром через дворы жилых домов по набережной Славского, наткнулась на мужчину 40-45 лет, который продемонстрировал ей свои гениталии. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими была установлена личность обвиняемого. Мужчина пояснил, что в связи с состоянием здоровья врачи установили ему катетер для мочеиспускания. Когда он возвращался домой после посещения больницы, ему понадобилось поправить катетер, который был расположен у него на бедре. Именно с этой целью он и расстегнул штаны. Во время оправления его заметила проходящая мимо девушка, которая закричала от испуга, — сообщили в пресс-службе ДВД ВКО.

За отсутствием состава преступления данное уголовное дело было прекращено.

Олег Крук

Также читайте