В Усть-Каменогорске полицейские усилили контроль за пешеходами, переходящими дорогу в неположенном месте

17 мая 2016, 10:54
Сейчас читают:

В УВД города объявили об акции «Внимание — пешеход», проводимой с 13 по 31 мая. В эти дни полицейские города особенно внимательно следят за тем, чтобы пешеходы не переходили дорогу в неположенном месте, передаёт корреспондент YK-avto.kz.

По данным пресс-службы УВД города, за 4 месяца этого года в областном центре с участием пешеходов произошло 123 ДТП. В этих авариях погибли шесть человек, еще 156 горожан получили травмы.

— По вине пешеходов происшествия на дороге случаются тогда, когда горожане переходят проезжую часть в неустановленном месте или перед близко идущим транспортом, — комментируют в пресс-службе ведомства. — Чаще всего ДТП с пешеходами случаются на улицах Бажова, Грейдерной, Ворошилова, Михаэлиса, Целинной, Алма-Атинской, Протозанова, Пушкина, Казахстан, Кабанбай батыра, Менделеева, Байбатчина, Тогас, Шоссейной, Кузнечной, а также на проспектах Абая, Ауэзова, Сатпаева, бульваре Гагарина и набережной имени Славского.

В целом, в УВД города по сравнению с аналогичным периодом прошлого года отмечают уменьшение аварий с пешеходами на 19 процентов.

Добавим, что за переход дороги в неположенном месте предусмотрен штраф в размере пяти МРП (более 10 тысяч тенге).

Иван Сухоруков

Также читайте