В Усть-Каменогорске полицейские уточнили количество найденных останков на проспекте Абая

3 апреля 2019, 10:17
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске полицейские уточнили количество найденных останков на проспекте Абая В Усть-Каменогорске полицейские уточнили количество найденных останков на проспекте Абая
В Усть-Каменогорске полицейские уточнили количество найденных останков на проспекте Абая
Фото Виктор Абакумов

В городском управлении полиции сообщили, что останки принадлежат как минимум двум людям, передает корреспондент YK-news.kz.

— Всего найдено два черепа и несколько костей, похожих на человеческие, — прокомментировала пресс-секретарь управления полиции Усть-Каменогорска Асель Амиренова. — Сейчас останки исследуют эксперты. После их заключения можно выдвигать версии о происхождении останков.

Напомним, второго апреля около 11.00 очевидцы сообщили в полицию: возле автовокзала валяются человеческие кости и череп. Оказалось, что останки находились в грунте, который большегрузы вывезли со стройки в районе ЦУМа и высыпали в русло Комендантки возле автовокзала на проспекте Абая.

Есть предположение, что на месте строительства когда-то было кладбище, но это опровергают историки.

— Раньше на улице Карла Либкнехта, которая называлась Троицкой, располагался частный сектор, — сообщила директор областного историко-краеведческого музея Светлана Нургазиева. — Десятки лет назад бывали такие ситуации, когда люди хоронили близких на своих участках. Возможно, это тот самый случай.

Ян Ярославский

Также читайте