В Усть-Каменогорске после первого субботника вывезли сто машин мусора

11 апреля 2016, 7:03
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске после первого субботника вывезли сто машин мусора В Усть-Каменогорске после первого субботника вывезли сто машин мусора
В Усть-Каменогорске после первого субботника вывезли сто машин мусора
В субботнике принял участие и аким Усть-Каменогорска Темирбек Касымжанов
Фото предоставлено ОВП УК

В Усть-Каменогорске начался двухмесячник по благоустройству и озеленению. В городе почти до середины июня еженедельно будут проходить субботники, сообщает корреспондент YK-news.kz.

Первый из них состоялся на выходных. По информации пресс-службы акима Усть-Каменогорска, в мероприятии приняли участие сотрудники 27 крупных предприятий города, студенты и госслужащие: всего около 6000 человек. Из дворов, парков и скверов вывезли около ста грузовиков мусора. За выходные в областном центре высадили более пятисот молодых деревьев.

В субботнике принял участие и аким Усть-Каменогорска Темирбек Касымжанов. Градоначальник посетил мероприятие на территории новой школы №46. Здесь представители городской администрации высадили более ста молодых растений. Ожидается, что всего на улицах Усть-Каменогорска нынешней весной появится до шести тысяч саженцев, среди которых будут и тополя, не дающие пуха.

Как сообщает пресс-служба акима города, при уборке территории в этом году особое внимание уделят дворам многоэтажных домов, а координировать работу будут комитеты местного самоуправления.

Ольга Пинэко-Скворцова

Также читайте