В Усть-Каменогорске почти половину нарушений ПДД совершают пешеходы — полиция

18 февраля 2016, 4:54
Сейчас читают:

Последние три дня полицейские активно следили за соблюдением правил безопасности на дороге. Итоги профилактического мероприятия показали, что пешеходы нарушают ПДД также часто, как и водители, передает корреспондент YK-avto.kz.

Вчера в областном центре завершилось оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога». По результатам трехдневной усиленной работы, городские стражи правопорядка подвели небольшие итоги и озвучили статистику нарушений ПДД.

— В период с 15 по 17 февраля полицейские выявили 877 нарушений правил дорожного движения, — сообщили в пресс-службе УВД Усть-Каменогорска. — 74 водителя привлечены к ответственности за разговоры по телефону во время езды, 52 автомобилистам выписаны штрафы за нарушение скоростного режима, 64 человека не были пристегнуты в машине, 34 автолюбителя не пропустили пешеходов на переходе. Стоит отметить, что 398 административных протоколов составлено в отношении пешеходов.

В городском УВД также уточнили, что из всех нарушений 41 допустили водители общественного транспорта. Также с начала недели патрульные задержали восемь автовладельцев, управлявших машиной в нетрезвом виде.

Алексей Веселов

Также читайте