В Усть-Каменогорске появились остановочные павильоны, посвященные Абаю

10 июня 2020, 10:58
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске появились остановочные павильоны, посвященные Абаю В Усть-Каменогорске появились остановочные павильоны, посвященные Абаю
В Усть-Каменогорске появились остановочные павильоны, посвященные Абаю
Фото из Instagram акимата Усть-Каменогорска

В 2020 году в областном центре установлена тематическая серия остановочных павильонов, посвященных 175-летию Абая Кунанбаева, передает корреспондент YK-news.kz.

Двадцать новых остановок, в которых размещены выдержки из произведений поэта и философа, а так же карта города, выросли по пути следования нескольких автобусных маршрутов областного центра. Изображения внутри павильонов имеют антивандальную основу, они нанесены на листы металла с помощью ультрафиолетовой печати.

«Большая часть остановочных павильонов — девять штук — установлена на проспекте Абая, два — на проспекте Н. Назарбаева, по одному — близ магазинов «Ровесник» и «Весна», пять — на улице Базовой и Самарском шоссе и два — возле памятника Кабанбай батыру в поселке Шығыс», — проинформировал городской акимат на своей странице в Instagram.

Напомним, что в предыдущие годы уже было заменено около ста остановочных павильонов, в том числе демонтированы старые конструкции, в которых располагались неработающие объекты торговли.

Мира Круль

Также читайте