В Усть-Каменогорске появились почтовые ящики, в которые можно опустить письмо Деду Морозу

19 декабря 2018, 8:04
Сейчас читают:

Пункты приема конвертов белобородому старцу установлены в Центральной городской библиотеке имени Оралхана Бокея на набережной имени Славского и в торговом доме «Дети», передает корреспондент YK-news.kz.

В этом году мы впервые установили почтовый ящик Деда Мороза в нашей библиотеке. И в нем уже есть первые письма от маленьких устькаменогорцев, с удовольствием рассказывает сотрудница Центральной городской библиотеки имени Оралхана Бокея Евгения. Дети приходят и опускают сюда письма вместе с родителями. Но если мы видим, что ребенок это делает самостоятельно, то мы подходим и спрашиваем телефоны родителей, чтобы потом сообщить им о содержимом письма. Хочется, чтобы все мамы-папы были в курсе желаний ребенка и никто не остался без подарка.

Мы такой праздничный ящик устанавливаем с 2012 года, поясняет продавец отдела игрушек торгового дома «Дети» Елена. К нам часто заходят родители вместе с малышами, те начинают капризничать, требуя купить куклу, машинку, паровоз. Мы предлагаем написать и попросить эту игрушку у Деда Мороза. Дети верят в чудо. И эта сказка должна быть в детстве обязательно! В прошлом году после Нового года мы вскрыли ящик, и там было очень много писем. Уверена, что и в нынешнем году их будет не меньше.

Ирина Краскова

Также читайте