В Усть-Каменогорске появился новый запрещающий знак

30 января 2018, 6:42
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске появился новый запрещающий знак В Усть-Каменогорске появился новый запрещающий знак
В Усть-Каменогорске появился новый запрещающий знак
Фото из социальной сети

На днях в областном центре автомобилистам запретили останавливаться на площадке возле торгового дома «Даниэль». Однако разворачиваться там по-прежнему разрешено, передает корреспондент YK-avto.kz.

Новый дорожный знак 3.27 «Остановка запрещена» появился на бывшей парковочной площадке по проспекту Независимости около строящейся опоры надземного пешеходного перехода.

Некоторые автомобилисты областного центра уже успели дать неправильную трактовку дорожному указателю и решили, что полицейские запретили горожанам разворачиваться на этом участке, однако это не так.

— Дорожный знак появился в связи с тем, что сейчас там работает техника, которой припаркованные авто могут помешать. Знак 3.27 запрещает автомобилистам останавливаться и парковаться в зоне его действия, — сообщили в управлении административной полиции ДВД ВКО. — Но это не означает, что разворот теперь там не возможен. Кроме того, водители, не боясь, могут пропускать транспорт, движущийся по главной дороге, при маневре разворота. Это не будет считаться нарушением требований знака.

Ян Ярославский

Также читайте