В Усть-Каменогорске приступили к отделке опор будущего надземного пешеходного перехода

8 июня 2018, 7:04
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске приступили к отделке опор будущего надземного пешеходного перехода В Усть-Каменогорске приступили к отделке опор будущего надземного пешеходного перехода
В Усть-Каменогорске приступили к отделке опор будущего надземного пешеходного перехода
Фото Виктор Абакумов

Как сообщили в городском отделе ЖКХ, опоры штукатурят, а также монтируют лестничные марши, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, пару недель назад мы писали, что возведение последней опоры надземного пешеходного перехода, строительство которой затянулось из-за выноса коммуникаций, намерены завершить к середине июня. Пока подрядчики укладываются в обозначенные ранее сроки.

— Ведется заливка опорной части у торгового дома «Даниэль». Работы планируем завершить к 15 июня, после чего продолжится монтаж пролетных строений, — рассказал заместитель руководителя отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Усть-Каменогорска Еркын Тураров.

Между тем рабочие приступили к отделке уже готовых опор — возле магазина «Статус» и в районе Дворца спорта. По словам Еркына Турарова, их штукатурят, а внутри монтируют лестничные марши. Отметим, что помимо лестниц проект надземного перехода предполагает наличие лифтов. Их установка пока не начата.

Дарья Хацанович

Также читайте