В Усть-Каменогорске проводятся антитеррористические учения

29 октября 2019, 3:02
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске проводятся антитеррористические учения В Усть-Каменогорске проводятся антитеррористические учения
В Усть-Каменогорске проводятся антитеррористические учения
Фото из архива редакции

Жителей города просят сохранять спокойствие и с пониманием отнестись к временным неудобствам, передает корреспондент YK-news.kz.

29 октября на территории Усть-Каменогорска и поселка Касым Кайсенов Уланского района областным и Уланским районным оперативными штабами по борьбе с терроризмом проводится оперативно-тактическое учение «Усть-Каменогорск-антитеррор 2019».

В ходе учения отрабатываются вопросы совершенствования систем оповещения и реагирования на различные сценарии совершения актов терроризма на объектах, уязвимых в террористическом отношении. Акцентировано внимание на повышение уровня взаимодействия государственных органов по предупреждению, пресечению и ликвидации их последствий.

В процессе учения в рамках условно введенного «красного уровня террористической опасности» подразделениями специального назначения проводится специальная операция по обезвреживанию и ликвидации террористов.

«Жителей, гостей областного центра и поселка Касым Кайсенов просим сохранять спокойствие и с пониманием отнестись к временным неудобствам», — отметили в штабе.

Также читайте