В Усть-Каменогорске продолжаются поиски парня с синдромом Дауна, пропавшего два года назад

31 июля 2018, 6:03
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске продолжаются поиски парня с синдромом Дауна, пропавшего два года назад В Усть-Каменогорске продолжаются поиски парня с синдромом Дауна, пропавшего два года назад
В Усть-Каменогорске продолжаются поиски парня с синдромом Дауна, пропавшего два года назад
Тохтар Мухтаров
Фото предоставлено родственниками Тохтара Мухтарова

За информацию, которая поможет отыскать молодого человека, обещано вознаграждение в размере 1 500 000 тенге, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, Тохтар Мухтаров бесследно исчез 10 июля 2016 года. В этот день, по словам мамы пропавшего Замзагул Кусаиновой, он отправился в район «Арзана». Вечером женщина позвонила сыну, он сказал, что скоро придет домой. Однако время шло, а парень все не возвращался. Примерно в 21.30 мама снова набрала его номер. Тохтар, плача в трубку, сказал, что заблудился и не знает, где находится.

Когда он разговаривал со мной, не было слышно ни проезжающих машин, ни лая собак. Я тогда подумала, что он мог выйти за черту города, вспоминает Замзагул Сеитовна.

Родственники сначала пытались самостоятельно отыскать парня, периодически звонили ему на сотовый.

Потом на наш звонок ответил незнакомый мужчина, и после этого телефон Тохтара отключился, говорит мама пропавшего.

Позже к родственникам парня присоединились волонтеры и полицейские. Но до сегодняшнего дня поиски не принесли результатов.

Я ходила к гадалкам, все они говорят, что Тохтар жив. Я буду искать сына, пока не найду, — делится Замзагул Сеитовна. Люди мне помогают, один человек даже готов дать 1 500 000 тенге тому, кто предоставит сведения, которые помогут отыскать моего сына.

Отметим, что на момент исчезновения Тохтару Мухтарову было 24 года, сейчас ему 26 лет.

Особые приметы парня: шрамы на правой ноге и на животе.

Всех, кто обладает какой-либо информацией, просят сообщить по телефонам: 8-705-318-01-82 (Замзагул Кусаинова) или 102.

Дарья Хацанович

Также читайте