В Усть-Каменогорске произошло четыре пожара

25 января 2018, 3:54
Сейчас читают:

За сутки в областном центре стихия уничтожила более сотни квадратных метров построек, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на пресс-службу УЧС Усть-Каменогорска.

24 января в поселке Ахмирово по улице Мерей в частном доме сгорело 20 квадратных метров в топочном помещении, далее огонь перекинулся на кровлю. По причине пожара отрабатывается версия — несоблюдение требований пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.

24 января в 13.19 в районе Понтонного моста на территории садоводческого общества «Витязь» сгорела крыша гаража, автомобиль и кровля веранды. Врачи Центра медицины катастроф ВКО оказали первую помощь хозяйке дома, которая сильно переволновалась. По причине пожара отрабатывается версия «несоблюдение требований пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования».

В тот же день в 19.35 по улице Пушкина в частном доме сгорела межкомнатная перегородка. По причине пожара отрабатывается версия «несоблюдение требований пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печи».

Около 22 часов того же дня в переулке 1-й Полтавский в частном доме сгорели постельные принадлежности. По причине пожара отрабатывается версия «неосторожное обращение с огнем».

Ян Ярославский

Также читайте