В Усть-Каменогорске пройдет выставка кошек «Наурыз-2019»

20 марта 2019, 8:45
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске пройдет выставка кошек «Наурыз-2019» В Усть-Каменогорске пройдет выставка кошек «Наурыз-2019»
В Усть-Каменогорске пройдет выставка кошек «Наурыз-2019»
Фото Виктор Абакумов

22 марта клуб любителей животных «Беловодье-Гиллон» проводит весеннюю международную выставку кошек, передает корреспондент YK-news.kz.

Ожидается, что на праздник прибудут около шестидесяти животных из Семея, Риддера, Омска и других городов Казахстана и России. Породы обещают самые разные, в том числе популярные «бенгальцы», «абиссинцы», сфинксы и мэйнкуны.

По традиции организаторы выставки рассматривают ее как рабочее племенное мероприятие, на котором каждому породистому коту подбирается достойная невеста, а также определяются лучшие представители в своей группе.

Тем не менее зрителям тоже будет на что посмотреть. В течение дня в клубе пройдут веселые конкурсы на самый длинный хвост и ус, на лучший наряд или на самую красивую клетку.

Да и среди пушистых участников представят не только котов-аристократов, но и обычных беспородных, при этом очень любимых и ухоженных кошечек. Как обычно, хозяева четвероногих с радостью поделятся секретами правильного ухода за питомцами и познакомятся с единомышленниками.

Международная выставка кошек «Наурыз-2019» пройдет 22 марта с 10.00 до 16.00 в клубе «Арман» по адресу: улица Кабанбай батыра, 45. Цена входного билета для зрителей: 100 тенге для детей и 200 тенге для взрослых.

Людмила Семенова

Также читайте