В Усть-Каменогорске пройдут выставки собак "Алтай-Весна-2019" и «Алмазная россыпь»

1 марта 2019, 4:40
Сейчас читают:

В марте в Доме культуры «Арман» пройдет национальная выставка собак всех пород "Алтай-Весна-2019", организованная областным кинологическим центром, и монопородная выставка красавцев чау-чау "Алмазная россыпь", передает корреспондент YK-news.kz.

Национальная выставка собак всех пород "Алтай-Весна-2019" и монопородная выставка чау-чау "Алмазная россыпь" пройдут 16 марта с 10.00 до примерно 16.00 в Доме культуры «Арман» по адресу: улица Кабанбай батыра, 45.

Для зрителей вход свободный. Телефон для справок (WhatsApp) +7-705-5009-006.

Знатоки говорят, что усть-каменогорские чау-чау — лучшие во всем Казахстане. Щенков этой породы местные собаководы отправляют любителям пушистых и серьезных друзей по всему миру.

— Чау-чау — собаки непростые, — считает руководитель Восточно-Казахстанского кинологического центра Ольга Пуха. — Они не особенно добродушны, любят только своего хозяина, но и к тому особо не ластятся. Скорее, их можно назвать солидными и невозмутимыми. Зато они очень чистоплотны: даже щенки никогда не пакостят в квартире.

Действительно ли усть-каменогорские чау-чау настолько хороши, в этот раз будет судить эксперт из Алматы Юлия Олькова. Тот же эксперт вместе с коллегой Аллой Федоровой из Усть-Каменогорска станет оценивать и остальных участников выставки. До 10 марта еще продолжается регистрация, так что пока не ясно, сколько именно псов-аристократов появится на мероприятии, но они определенно будут из разных городов Казахстана.

Людмила Семенова

Также читайте