В Усть-Каменогорске пройдёт чемпионат Азии по волейболу среди женских команд

17 мая 2017, 3:44
Сейчас читают:

В областном центре готовятся к предстоящему чемпионату Азии по волейболу среди женских команд. Состязания пройдут во Дворце спорта. Сейчас здание оснащают в соответствии с международными требованиями, передает корреспондент YK-news.kz.

Как сообщили в информационном центре ВКО, чемпионат состоится в Усть-Каменогор­ске с 25 по 31 мая. В нем примут участие восемь команд из разных стран мира. В областной центр прибудут спортсмены из Китая, Японии, Ирана, Таиланда, Вьетнама и Филиппин. Нашу страну на чемпионате будет представлять усть-каменогорский клуб "Алтай".

На заседании рабочей группы по вопросам подготовки к чемпионату рассказали, что сейчас во Дворце спорта урегулируют технические вопросы. По задумке в здании должна появиться система, предназначенная для обеспечения судейства и технического сопровождения спортивных соревнований в соответствии с международными требованиями. Она предусматривает видеозапись соревнований в прямом эфире, обработку видео, создание многофункциональных повторов.

Анна Сорокина

Также читайте