В Усть-Каменогорске прокуратура предотвратила суицид школьницы, заявившей об этом в соцсетях

4 октября 2016, 3:24
Сейчас читают:

В областном центре городской надзорный орган взял на контроль ситуацию с 15-летней горожанкой, которая заявила в социальной сети о том, что хочет свести счеты с жизнью, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры ВКО.

Сообщается, что девушка разместила на личной странице статус: «Я не сделала никому ничего плохого, я просто хочу уйти из жизни и все… ». Запись заметили представители городской прокуратуры. Надзорный орган дал поручение рабочей группе по профилактике суицидов оказать помощь девушке-подростку и ее родителям. Со школьницей работали психологи и представители органов образования. Выяснилась причина суицидального поведения девушки — оказалось, что она тяжело переживала размолвку с молодым человеком, о чем не преминула сообщить в социальных сетях.

— По мнению специалистов, девушка больше не думает о суициде, — сообщили в областной прокуратуре. — Психологи помогли школьнице справиться с проблемой и наладить контакт с матерью.

По заданию Генеральной прокуратуры надзорные органы проводят мониторинг социальных сетей. Только в популярной соцсети «ВКонтакте» было закрыто восемь групп, пропагандирующих суицид.

Михаил Потапов

Также читайте