В Усть-Каменогорске проходит благотворительная акция

30 октября 2017, 12:00
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске проходит благотворительная акция В Усть-Каменогорске проходит благотворительная акция
В Усть-Каменогорске проходит благотворительная акция
Фото Виктор Абакумов

У вас есть вещи, которые вы по каким-то причинам не носите? Можете поделиться ими с нуждающимися, приняв участие в специальной акции, передает корреспондент YK-news.kz.

Сегодня возле студии цветов «Империя люкс» стартовала благотворительная акция «Если есть нужда — бери. Если нет нужды — повесь». Как рассказала организатор мероприятия предприниматель Ануара Мухамадиева, суть акции в том, что люди приносят чистые, хорошие, но ненужные им вещи и развешивают рядом с магазином. Нуждающиеся в этих вещах могут прийти и забрать их.

— Акция рассчитана на два-три дня, все будет зависеть от скорости раздачи вещей. Если раздадим раньше, то закончим уже завтра. Если вещи останутся, то акция продлится еще на день. Мы принимаем не все объемы, только то количество, которое сможем раздать, — говорит Ануара Мухамадиева.

По словам предпринимателя, акция проводится раз в квартал и рассчитана на сезон: зима, весна, лето, осень. Сейчас собирают теплые вещи.

Неравнодушных людей, желающих помочь нуждающимся, оказалось довольно много. Как отмечает организатор, акцию запустили сегодня в 11 часов и буквально за полдня удалось собрать около десяти пакетов вещей. Около восьми пакетов уже раздали.

Завтра акция стартует в девять утра и продлится до девяти вечера. Желающие поучаствовать в акции могут обратиться по адресу: проспект Ауэзова, 35, «Империя люкс».

Дарья Хацанович

Также читайте