В Усть-Каменогорске разрабатывают план по реанимации трамвайного парка

4 октября 2018, 8:06
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске разрабатывают план по реанимации трамвайного парка В Усть-Каменогорске разрабатывают план по реанимации трамвайного парка
В Усть-Каменогорске разрабатывают план по реанимации трамвайного парка
Фото Виктор Абакумов

По словам председателя правления АО «СПК Ертiс» Антона Крамаренко, главная проблема, которая требует финансовых вливаний, это изношенность трамвайных путей и переездов, передает корреспондент YK-news.kz.

Сейчас перед транспортной компанией Усть-Каменогорска стоит ряд задач, как на текущую, так и на среднесрочную перспективу. В первую очередь необходимо «навести порядок» на подстанциях и электрооборудовании, чтобы успешно и без сбоев отработать зимний период.

На сегодняшний день идет работа над четким планом действий, который будет согласован с областным акиматом. После этого станет понятно, какие суммы будут затрачены на решение проблем транспортной компании.

Больным вопросом остается реконструкция путей, аварийными считаются около пяти километров, в основном, это кольцевые участки и разъезды.

Трамваям в Усть-Каменогорске однозначно быть, говорит Антон Крамаренко. — Буквально в течение недели будет разработан план, в котором будут четко прописаны, как текущие так и перспективные задачи.

Серафима Березовская

Также читайте